ENSEMS: Alicia Acuña y Raúl Cantizano – OYE AY YEO!

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Improvisación, Música

ENSEMS: Mesa Redonda Llorenç Barber 70 años

Hora: 17:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Improvisación, Música, Performance

ENSEMS: PERIPECIA Una exposición de partituras de Llorenç Barber

Hora: 18:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Música

ENSEMS: Grupo Cosmos 21 – Microcosmos en torno a Llorenç Barber

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Improvisación, Música, Performance

Sons Creativos: SIMON DESORGHER y DAVID STEVENS + EFRAIM DIAZ

Hora: 20:00 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

PINPANPUN Series 017

Hora: 17:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Sons Creativos: SUSAN DRONE + MONICA ALVAREZ + ARTE SONORO UPV

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Multidisciplinar, Música

ENSEMS: Jaap Blonk – Dr Voxoid’s Next Move

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Improvisación, Música, Performance, Poesía

Sons Creativos: ATILIO DORESTE + AAVV + ARTE SONORO UPV

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

ENSEMS: Mesa redonda AMEE

Hora: 16:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Museo Reina Sofía: Thomas Ankersmit

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Festival RESIS 2019: Romina Casile & Marco Maril

Hora: 20:00 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Performance

FM19 / AMEE – De arte sonoro y algunos palos: Instalación

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Performance

FM19 / AMEE – De arte sonoro y algunos palos: 11 de mayo

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

FM19 / AMEE – De arte sonoro y algunos palos: 18 de mayo

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

VANG #8. 1+1=3

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Multidisciplinar, Música, Performance

Museo Reina Sofía: Tomoko Sauvage

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Música

FM19 / AMEE – De arte sonoro y algunos palos: 25 de mayo

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música