Conciertos CCMC 2019: Vicente Moronta

Hora: 20:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

PINPANPUN Series 20

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Improvisación, Música

Festival NAK: Makrokosmos

Hora: 20:00 h.
Localización: Navarra, España.
Formato: Concierto didáctico, Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival NAK: La estela de las estrellas

Hora: 20:00 h.
Localización: Navarra, España.
Formato: Concierto didáctico, Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival COMA 2019: Manuel Guillén

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival NAK: Taller Técnicas extendidas en el saxofón

Hora: 16:00 h.
Localización: Navarra, España.
Formato: Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival NAK: Música sinestésica

Hora: 20:00 h.
Localización: Navarra, España.
Formato: Concierto didáctico, Conciertos, Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Multidisciplinar, Música

Ciclo Vostell: Gabriel Ferrandini

Hora: 21:00 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Improvisación, Música

Festival de Música Española de León: OSCyL

Hora: 20:00 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival NAK: Ondas sonoras

Hora: 20:00 h.
Localización: Navarra, España.
Formato: Concierto didáctico, Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Poesía

CMMAS: México Electroacústico. Ensamble A Tempo

Hora: 20:00 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Ciclo Vostell: Alessandra Rombolà y Xelo Giner

Hora: 21:00 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

Festival NAK: Los sonidos del espacio

Hora: 20:00 h.
Localización: Navarra, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Multidisciplinar, Música, Vídeo, Cine

Festival NAK: Taller hardware musical

Hora: 21:00 h.
Localización: Navarra, España.
Formato: Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

¡ESCUCHA! Michael Thieke y Luigi Marino

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

Festival de Música Española de León: Orquesta de Cámara Ibérica

Hora: 20:00 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

VI Mostra de Música dels Segles XX-XXI: Laura Farré

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

VI Mostra de Música dels Segles XX-XXI: Cecilio Tieles

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

eXperimentalia – Ciclo de Música Nueva y Arte Sonoro: Día 1

Hora: 19:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Archipiélago 2019: Taller práctico sobre Udlot Udlot de José Maceda

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Música, Performance

VI Mostra de Música dels Segles XX-XXI: Johann Vacher

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

eXperimentalia – Ciclo de Música Nueva y Arte Sonoro: Día 2

Hora: 07:30 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Archipiélago 2019: Miguel Nava y Rafa Martín

Hora: 19:45 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Música

VI Mostra de Música dels Segles XX-XXI: Carolina Santiago

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Archipiélago 2019: conciertos

Hora: 18:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Improvisación, Música

eXperimentalia – Ciclo de Música Nueva y Arte Sonoro: Día 3

Hora: 19:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

VI Mostra de Música dels Segles XX-XXI: Bernat Català

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival de Música Española de León: Sonor Ensemble

Hora: 20:00 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo Vostell: JOHN GODFREY, objetos sonoros y cotidianos

Hora: 21:00 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Improvisación, Música, Performance

Archipiélago 2019: conciertos

Hora: 13:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

FESTIVAL MÚSICA SUR 2019: Inauguración

Hora: 21:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo Vostell: Agustí Fernández

Hora: 21:00 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Improvisación, Música

¡ESCUCHA! Grupo maDam

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

Milano Saxofone Quarter: Música para el Tercer Milenio

Hora: 00:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Música para el tercer milenio 2019: Milano Saxophone Quartet

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival COMA 2019: Luis Fdez. Castelló, David y Carlos Apellániz

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

CCMC: Sonidos ancestrales de México hoy

Hora: 18:30 h.
Localización: Colombia.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

FESTIVAL MÚSICA SUR 2019: Antonio Carvajal

Hora: 21:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Multidisciplinar, Música, Poesía

I Ara qué? Luis Fernández Castelló + Orquestra de Corda de l’Ateneu

Hora: 10:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

OCNE: SORIA

Hora: 19:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo Vostell: Valencia Percussion Academy

Hora: 21:00 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

FESTIVAL MÚSICA SUR 2019: Cuarteto Latinoamericano y Juan Carlos Garvayo

Hora: 21:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Morada Sónica – Festival de Otoño 2019

Hora: 10:30 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Cursos y talleres, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Festival NAK: Taller creamos juntos

Hora: 11:30 h.
Localización: Navarra, España.
Formato: Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Música

I Ara qué? Javier Caballero Ros

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival de Música de Tres Cantos: EPOS Lab

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Poesía, Teatro musical, ópera, Vídeo, Cine

I Ara qué? SIGMA Project Quartet

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Morada Sónica – Festival de Otoño 2019

Hora: 11:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Festival COMA 2019: Ensemble Kuraia

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música