Conciertos CCMC 2019: Vicente Moronta

Hora: 20:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

PINPANPUN Series 20

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Improvisación, Música

Festival NAK: Ondas sonoras

Hora: 20:00 h.
Localización: Navarra, España.
Formato: Concierto didáctico, Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Poesía

CMMAS: México Electroacústico. Ensamble A Tempo

Hora: 20:00 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Ciclo Vostell: Alessandra Rombolà y Xelo Giner

Hora: 21:00 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

¡ESCUCHA! Michael Thieke y Luigi Marino

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

eXperimentalia – Ciclo de Música Nueva y Arte Sonoro: Día 1

Hora: 19:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

eXperimentalia – Ciclo de Música Nueva y Arte Sonoro: Día 2

Hora: 07:30 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Archipiélago 2019: conciertos

Hora: 18:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Improvisación, Música

eXperimentalia – Ciclo de Música Nueva y Arte Sonoro: Día 3

Hora: 19:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Archipiélago 2019: conciertos

Hora: 13:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

¡ESCUCHA! Grupo maDam

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

Festival COMA 2019: Luis Fdez. Castelló, David y Carlos Apellániz

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Ciclo Vostell: Valencia Percussion Academy

Hora: 21:00 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Morada Sónica – Festival de Otoño 2019

Hora: 10:30 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Cursos y talleres, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Festival de Música de Tres Cantos: EPOS Lab

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Poesía, Teatro musical, ópera, Vídeo, Cine

Morada Sónica – Festival de Otoño 2019

Hora: 11:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música