XXX Clásicos en Verano: Guillermo Ortega

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXX Clásicos en Verano: Cosmos 21

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival SOXXI: Asian Sound by VPA

Hora: 22:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Asimtria13 + TransPiksel 2.0

Hora: 11:00 h.
Localización: Perú.
Formato: Conciertos, Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

La Terraza Magnética: SUSO SAIZ & IPD

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

Asimtria13 + TransPiksel 2.0: Conciertos audiovisuales

Hora: 18:00 h.
Localización: Perú.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Multidisciplinar, Música, Vídeo, Cine

Improvisación libre en Matik-Matik

Hora: 16:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Conciertos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

Asimtria13 + TransPiksel 2.0: Conversaciones + proyectos

Hora: 19:00 h.
Localización: Perú.
Formato: Conciertos, Conferencias, mesas redondas, Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Multidisciplinar, Música

Asimtria13 + TransPiksel 2.0: Conciertos audiovisuales

Hora: 18:00 h.
Localización: Perú.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Vídeo, Cine

PHONOS: El Sindicato de Altavoces

Hora: 19:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

CMMAS: Alejandro Cardona

Hora: 20:00 h.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Crossinglines Ensemble

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

Latimeria: Martini, Piñango y Nieto

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Improvisación, Música

CMMAS: Animación Suspendida

Hora: 20:00 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

XXX Clásicos en Verano: Emil Rovner

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXX Clásicos en Verano: Cosmos 21

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXX Clásicos en Verano: Sara Ferrández – Kurtág

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Veranos de la Villa: Sleep de Max Richter

Hora: 22:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música, Performance

XXX Clásicos en Verano: Bach y Ligeti

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival en Tiempo Real: taller sampleo sonoro

Hora: 14:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

European Meeting of Contemporary Percussion

Hora: 22:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Conferencias, mesas redondas, Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Àgora Actual Percussió: Valencia Percussion Academy

Hora: 22:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Àgora Actual Percussió: Acción Mercadotécnica

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Música, Performance

Centro Botín: Berio ilustra a Höller

Hora: 20:00 h.
Localización: Cantabria, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Multidisciplinar, Música

Àgora Actual Percussió: Solo percussió

Hora: 22:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

Festival en Tiempo Real: taller Pure Data

Hora: 10:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Festival en Tiempo Real: taller Deep Listening

Hora: 10:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Festival en Tiempo Real: concierto

Hora: 18:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Àgora Actual Percussió: Solo percussió

Hora: 22:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Teatro musical, ópera

Festival en Tiempo Real: concierto

Hora: 18:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Cicle OUT.SIDE: L’escolta

Hora: 19:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Electroacústica, Música

RRRUGE: Performance lectura activa

Hora: 19:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Espectáculos
Categoría: Arte sonoro, Improvisación, Música, Performance

Àgora Actual Percussió: Neopercusión

Hora: 22:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Cicle OUT.SIDE: L’escolta

Hora: 16:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Electroacústica, Música

XXX Clásicos en Verano: Sara Ferrández – Kurtág

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival en Tiempo Real: concierto

Hora: 20:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

La niña helada: Ópera experimental

Hora: 21:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Espectáculos
Categoría: Electroacústica, Música, Teatro musical, ópera

Àgora Actual Percussió: Concierto clausura

Hora: 22:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Cicle OUT.SIDE: L’escolta

Hora: 12:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Electroacústica, Música

La niña helada: Ópera experimental

Hora: 17:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Espectáculos
Categoría: Electroacústica, Música, Teatro musical, ópera

Ciclo Mínimo un Lunes

Hora: 19:30 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música, Vídeo, Cine

La Terraza Magnética: Burnt Friedman

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Jazz, Música

Festival Internacional de Bergerault: BOOST GRUPO DE PERCUSIÓN

Hora: 22:00 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival Internacional de Bergerault: Duo Tied

Hora: 19:30 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Cexsaxo: concierto inaugural

Hora: 21:00 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Cursos y talleres
Categoría: Música

Orquesta Carníval

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Danza, Improvisación, Multidisciplinar, Música

Festival Internacional de Bergerault: reConvert Project

Hora: 22:00 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Vídeo, Cine

Festival Internacional de Bergerault: 2+2= BARTOK

Hora: 19:30 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Orquesta Carníval

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Danza, Improvisación, Multidisciplinar, Música

Festival Internacional de Bergerault: La ruta de los Sentidos y Asleep, Street, Pipes, Tones

Hora: 22:30 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Multidisciplinar, Música

Festival Internacional de Bergerault: ToTheNextGeneration

Hora: 19:30 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Performance, Vídeo, Cine

Libres en el sonido #5

Hora: 21:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

Festival Internacional de Bergerault: Sculpt – A multimedia show

Hora: 22:00 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Performance

Festival SIRGA 2017: electrónica y vídeo

Hora: 22:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

Festival Internacional de Bergerault: fluR-solos

Hora: 19:30 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Improvisación libre: Mar Rodrigo, Alba Morín, Ricardo Tejero

Hora: 21:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Improvisación, Música

Festival Internacional de Bergerault: a.c.d.c. RUiNEN

Hora: 22:00 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival SIRGA 2017: Iván Ferrer-Orozco

Hora: 22:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Festival Internacional de Bergerault: In&Out

Hora: 19:30 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo de Conciertos para Ensambles: Ensemble Nikel

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Phonos. CASAS: Technology meets choral music

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Electroacústica, Música

Soluivelsdans II

Hora: 20:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Multidisciplinar, Música

Festival Internacional de Bergerault: ZAWARADICAL

Hora: 22:00 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

Festival Internacional de Bergerault: (AWAKE) VALDEPEÑAS

Hora: 13:00 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Música, Performance

Festival Internacional de Bergerault: “SUMMARY” Concierto de Alumnos

Hora: 19:30 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Música, Performance

Festival SIRGA 2017: conciertos

Hora: 19:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Improvisación, Música

XXX Clásicos en Verano: Manuel Guillén

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

La niña helada: Ópera experimental

Hora: 21:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Espectáculos
Categoría: Electroacústica, Música, Teatro musical, ópera

Festival Internacional de Bergerault: SWISS MADE

Hora: 12:00 h.
Localización: Castilla-La Mancha, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

I Festival Fibonacci (CANCELADO)

Hora: 14:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Conferencias, mesas redondas, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Performance

La niña helada: Ópera experimental

Hora: 17:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Espectáculos
Categoría: Electroacústica, Música, Teatro musical, ópera

XXX Clásicos en Verano: Emil Rovner

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXX Clásicos en Verano: Tilman Krämer – Sciarrino

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

MAMM: exposición Jacqueline Nova

Hora: 21:00 h.
Localización: Colombia.
Formato: Exposiciones, presentaciones
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Ópera: TENORIO de Tomás Marco

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Espectáculos
Categoría: Música, Teatro musical, ópera

Festival Bahía[in]sonora 2017: miniaturas sonoras, obra sonoro/visual y performance interactiva

Hora: 15:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Performance, Vídeo, Cine

Festival Bahía[in]sonora 2017: charlas, acciones y performance interactiva

Hora: 18:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Performance

La niña helada: Ópera experimental

Hora: 21:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Espectáculos
Categoría: Electroacústica, Música, Teatro musical, ópera

Festival Bahía[in]sonora 2017: miniaturas, arte sonoro/visual y performance interactiva

Hora: 15:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Performance, Vídeo, Cine

La niña helada: Ópera experimental

Hora: 17:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Espectáculos
Categoría: Electroacústica, Música, Teatro musical, ópera

Festival Bahía[in]sonora 2017: concierto y performance interactiva

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Danza, Electroacústica, Música, Performance, Vídeo, Cine

Festival Bahía[in]sonora 2017: concierto y performances corales e interactivas

Hora: 18:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Performance