Festival de Música de Tres Cantos: Concierto inaugural

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música, Vídeo, Cine

COMA’17: en memoria del pianista Humberto Quagliata

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

COMA’17: concierto homenaje a Humberto Quagliata

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

EPOS. Laboratorio de creación e investigación música-palabra: ensayo abierto

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Exposiciones, presentaciones
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Multidisciplinar, Música, Teatro musical, ópera, Vídeo, Cine

VIII Circuito de Música Contemporánea Musikagileak: Silboberri Txistu Elkartea

Hora: 20:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Centro de Experimentación: In nomine lucis

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Teatro musical, ópera

OSCyL: estreno de Israel López Estelche

Hora: 20:00 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival de Música de Tres Cantos: El tenor en la canción española

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

OSCyL: estreno de Israel López Estelche

Hora: 20:00 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Centro de experimentación: In nomine lucis

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Festival de Música de Tres Cantos: El pianísimo español

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Centro de experimentación: In nomine lucis

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

VIII Circuito de Música Contemporánea Musikagileak: KEA

Hora: 20:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Concertinos cósmicos en el 30 aniversario del Grupo Cosmos 21

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo de Música Contemporánea del MUAC: Ensamble Siqueiros

Hora: 12:30 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Centro de experimentación: In nomine lucis

Hora: 17:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

4 autores gallegos de la mano de Grupo Instrumental Siglo XX

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Proyecto Europa en Bucarest: Cuarteto Casals

Hora: 19:00 h.
Localización: Rumanía.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

COMA’17: Orquesta de la UAM + Nuevo Ensemble de Segovia

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Multidisciplinar, Música, Performance

Series 20/21: Iñaki Alberdi

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Multidisciplinar, Música

OSCyL: Cristóbal Halffter, Beethoven y Strauss

Hora: 20:00 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

CMMAS: Prácticas de Vuelo 2017 en Cervantino

Hora: 19:00 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

COMA’17: Pablo de la Fuente Pastor

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

OSCyL: Cristóbal Haffner, Beethoven y Strauss

Hora: 20:00 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival de Música de Tres Cantos: Del gloria al amarillo

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Multidisciplinar, Música, Teatro musical, ópera

Circuitos Santiago de Compostela: Sigma Project

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

COMA’17: Sonor Ensemble

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

VIII Circuito de Música Contemporánea Musikagileak: Iñaki Alberdi

Hora: 18:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Festival de Música de Tres Cantos: Programa Joven «El saxo»

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Santiago de Compostela: Magdalena Llamas y Luis Fernando Pérez

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Cicle OUT.SIDE: Morton Feldman

Hora: 12:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo de Música Contemporánea del MUAC: Ensamble Liminar

Hora: 12:30 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Proyecto Europa en Bucarest: Cuarteto Bretón

Hora: 19:00 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

VIII Circuito de Música Contemporánea Musikagileak: electrónica y vídeo

Hora: 20:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

VIII Circuito de Música Contemporánea Musikagileak: Quatuor Europa

Hora: 20:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

COMA’17: José Mª Santandreu. Clarinete y electrónica

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música

CNDM Fronteras: Trío Arbós y Jesús Méndez

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Concierto Encuentro Cosmos 3

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Música

CMMAS: PRIX RUSSOLO 2017

Hora: 20:00 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

VIII Circuito de Música Contemporánea Musikagileak: Ciklus Ensemble

Hora: 20:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Real Filharmonía de Galicia: Jornadas de Música Contemporánea

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

Circuitos Santiago de Compostela: Real Filharmonía de Galicia

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Real Filharmonía de Galicia: Jornadas de Música Contemporánea

Hora: 18:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

CMMAS: Presentación CD Practicas de Vuelo edición 2015

Hora: 20:00 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Festival de Música de Tres Cantos: A propósito de Chopin

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Badajoz: Trío Arbós y Jesús Méndez

Hora: 20:30 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Santiago de Compostela: Paulo González y Berta Fresco

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival de Música de Tres Cantos: En Danza a Nueva York

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Danza, Multidisciplinar, Música, Teatro musical, ópera

Circuitos Santiago de Compostela: Vertixe Sonora Ensemble

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Santiago de Compostela: Grupo de danza y percusión

Hora: 00:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Danza, Música

Series 20/21: Grupo Enigma

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música