Fundación Juan March: Aula de (Re)estrenos

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo de conciertos de música contemporánea: Cuatro nuevos tríos (II)

Hora: 21:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Concierto Encuentro Cosmos 4

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Estreno de Barstow de Harry Partch

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Espectáculos
Categoría: Música, Teatro musical, ópera

Ciclo de conciertos de música contemporánea: Vórtice del tiempo (III)

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXV JORNADAS MÚSICA CONTEMPORÁNEA SEGOVIA 2017: Taller

Hora: 20:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Zeppelin 2017: Sons Concrets

Hora: 18:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Formas del silencio: III ciclo de piano (Granada)

Hora: 18:30 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

VIII Circuito de Música Contemporánea Musikagileak: Xare Laborategia [HITZ]

Hora: 20:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Vídeo, Cine

Festival Vertixe Sonora: Doll Garden

Hora: 20:00 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Barstow, ópera de Harry Partch

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Espectáculos
Categoría: Música, Teatro musical, ópera

Ciclo de conciertos de música contemporánea: Futuros (IV)

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Formas del silencio: III ciclo de piano (Madrid)

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXV JORNADAS MÚSICA CONTEMPORÁNEA SEGOVIA 2017: Panorama Nacional. OCAZ EnigmaOCAZEnigma

Hora: 20:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Santiago de Compostela: Vox Stellae

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival KURAIA 2017: masterclass Oscar Edelstein

Hora: 10:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Improvisación, Música

Formas del silencio: III ciclo de piano (Granada)

Hora: 12:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

COMA’17: María Muñoz e Ignacio Ojeda

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival Carmelo Bernaola: Ensemble Sinkro

Hora: 12:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXV JORNADAS MÚSICA CONTEMPORÁNEA SEGOVIA 2017: Orquesta UAM

Hora: 13:00 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Multidisciplinar, Música

Zeppelin 2017: homenaje a Pierre Henry

Hora: 18:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

FESTIVAL NITS D’AIELO I ART: concierto-performance, premi y concierto para campanas

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Improvisación, Música, Performance

Cicle OUT.SIDE: Live Alive Electronics

Hora: 19:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Performance

VIII Circuito de Música Contemporánea Musikagileak: SIGMA Project

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival Vertixe Sonora: Amygdala

Hora: 19:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

XXV JORNADAS MÚSICA CONTEMPORÁNEA SEGOVIA 2017: electro-neSg

Hora: 19:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Vídeo, Cine

Festival Sirga: IB – Opera Electroacustica

Hora: 19:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Teatro musical, ópera

VI Edición Projecte Rafel Festival: Ensemble d’Arts y Proxima Centauri

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Barstow, ópera de Harry Partch

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Espectáculos
Categoría: Música, Teatro musical, ópera

Formas del silencio: III ciclo de piano (Madrid)

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Santiago de Compostela: ZOAR

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXV JORNADAS MÚSICA CONTEMPORÁNEA SEGOVIA 2017: DAS E.C.R.E.

Hora: 22:00 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Danza, Improvisación, Multidisciplinar, Música, Performance

VI Edición Projecte Rafel Festival: Ensemble Sinkro

Hora: 00:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Formas del silencio: III ciclo de piano (Granada)

Hora: 12:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

COMA’17: Luis Fernández Castelló y Carlos Apellániz

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXV JORNADAS MÚSICA CONTEMPORÁNEA SEGOVIA 2017: Jóvenes segovianos

Hora: 12:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo de Música Contemporánea del MUAC: Cuarteto de Cuerdas Penderecki

Hora: 12:30 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Barstow, ópera de Harry Partch

Hora: 17:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Espectáculos
Categoría: Música, Teatro musical, ópera

Formas del silencio: III ciclo de piano (Madrid)

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXV JORNADAS MÚSICA CONTEMPORÁNEA SEGOVIA 2017: Segovianos en concierto

Hora: 19:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival KURAIA 2017: Concierto-espectáculo

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música, Teatro musical, ópera

Circuitos Badajoz: SIGMA Project

Hora: 20:30 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival KURAIA 2017: Instalación

Hora: 10:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

Música para el tercer milenio: Tribuna jóvenes intérpretes

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música, Vídeo, Cine

Fundación BBVA Bilbao: Grupo Koan 2

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música, Performance, Teatro musical, ópera

Improvisación libre: Eli Gras y Tchooni Choonz

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

Festival Carmelo Bernaola: ARá DÚO

Hora: 20:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Foro Argentino de Compositoras

Hora: 19:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos
Categoría: Electroacústica, Música

Circuitos Santiago de Compostela: TAC

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival KURAIA 2017: masterclass Dante Grela

Hora: 10:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXXIX Foro Internacional de Música Nueva Manuel Enríquez 2017: Acusmática / Mónica López Lau

Hora: 13:00 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Festival Carmelo Bernaola: AKUSMA

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Festival Vertixe Sonora: Doctrina scholastica nocet ad intelligentiam sanctarum scripturarum

Hora: 20:00 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

VI Edición Projecte Rafel Festival: Solistas del Zahir Ensemble

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Presentación CD DIÁSPORA novas músicas de aquí e de acolá

Hora: 20:00 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Exposiciones, presentaciones
Categoría: Música

Circuitos Badajoz: Ensemble Rinascente

Hora: 20:30 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Santiago de Compostela: Orquesta de Cámara Galega

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Recital de Percusión en la Fundación Juan March

Hora: 00:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

COMA’17: Cuarteto Chagall

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Santiago de Compostela: Orquesta da Universidade de Santiago de Compostela

Hora: 12:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival Carmelo Bernaola: ENSEMBLE SINKRO

Hora: 13:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

VI Edición Projecte Rafel Festival: Jóvenes Talentos de la Comunidad Valenciana

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Grup Instrumental de València

Hora: 20:30 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Vídeo, Cine

Recital de Percusión en la Fundación Juan March

Hora: 00:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival KURAIA 2017: Ensemble Kuraia

Hora: 19:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival de Música Española de Cádiz

Hora: 19:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Música para el Tercer Milenio: Zahir Ensemble

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ruido, el lado oscuro del temor: Capitalismo – Ricardo Descalzo

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

COMA’17: Homenaje a María Luisa Ozaita

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

PHONOS: Concierto de Dante Grela

Hora: 19:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

COMA’17: Grupo de Música Contemporánea del RCSMM

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival Carmelo Bernaola: TRIO SALZEDO

Hora: 20:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival de Música Española de Cádiz: Corleone Dúo

Hora: 22:30 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

RUIDO, Ciclo de música experimental en el Cultural San Martín: Charla abierta de Bill Orcutt

Hora: 10:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

XXIV Festival Internacional de Arte Sonoro y Música Electroacústica “Punto de Encuentro”

Hora: 18:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Performance

RUIDO, Ciclo de música experimental en el Cultural San Martín: Bill Orcutt / Bustos+Galay

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Festival Carmelo Bernaola: Mala Kline & Co

Hora: 20:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Danza, Improvisación, Música, Performance

Festival de Música Española de Cádiz: Trío Arbós+Jesús Méndez

Hora: 21:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXIV Festival Internacional de Arte Sonoro y Música Electroacústica “Punto de Encuentro”

Hora: 18:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Festival Vertixe Sonora: Música (in)visible

Hora: 19:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Fundación Carlos de Amberes: Gargantúa

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Multidisciplinar, Música, Teatro musical, ópera

VI Edición Projecte Rafel Festival: B3: Brouwer Trio

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival Carmelo Bernaola: Frédérique Cambreling

Hora: 20:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Festival de Música Española de Cádiz: Ensemble Música Viva

Hora: 21:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

VI Edición Projecte Rafel Festival: Ensemble Cepromusic

Hora: 00:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

COMA’17: Concierto pedagógico

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Concierto didáctico, Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo de Música Contemporánea del MUAC: Cátedra Extraordinaria Arturo Márquez de Composición Musical

Hora: 12:30 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XXIV Festival Internacional de Arte Sonoro y Música Electroacústica “Punto de Encuentro” en Valencia – 30º Aniversario de la AMEE

Hora: 14:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Performance

Festival Carmelo Bernaola: Enduring Freedom

Hora: 20:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Danza, Música, Performance

RARAS MÚSICAS Sesión 71

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Improvisación, Música

XXVIII Premio Jóvenes Compositores FUNDACIÓN SGAE-CNDM: Kuraia Ensemble

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Exposiciones, presentaciones
Categoría: Música

CNDM: Clase magistral Música para percusión de Jesús Torres

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Proyecto Europa: Cuarteto Granados

Hora: 19:00 h.
Localización: Rumanía.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Concierto de Sonor Ensemble en Zamora

Hora: 19:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

Ingar Zach, Chris Cogburn, Kjell Bjorgeengen

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

Colón Contemporáneo: cierre de temporada con In Vain

Hora: 20:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Multidisciplinar, Música, Teatro musical, ópera

Encuentros Sonoros 2017/18 UCM

Hora: 12:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Danza, Electroacústica, Música

Festival Carmelo Bernaola: Alfonso Gómez

Hora: 20:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Arriba al margen. Nou Ensemble; Covers

Hora: 20:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Performance

FAT 7 (Festival de Audio Tangente): María Mogás Gensana + Colectivo maDam

Hora: 20:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Concierto de improvisación en Laboratorio Symbolon

Hora: 20:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

/nju:/ Festival de Ensembles: Grup Instrumental de València

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

VANG #2. Covers

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

III Festival de Música Contemporánea de La Rioja: Taller Sonoro

Hora: 20:00 h.
Localización: La Rioja, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Santiago de Compostela: Manuel Blanco y Karina Azizova

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

FAT 7 (Festival de Audio Tangente): Pablo Pardo y otros

Hora: 20:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

III Festival Músiques de Nova Creació: Taller Sonoro

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

indiCtivE_ y Miguel Oliveros

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Performance

Encuentros AVLAB

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Festival Carmelo Bernaola: Ensemble Espacio Sinkro

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Festival Vertixe Sonora: Umbral del abismo

Hora: 20:00 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Santiago de Compostela: Cuarteto Granados

Hora: 20:30 h.
Localización: Galicia, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

FAT 7 (Festival de Audio Tangente): Concierto de UMS ‘n JIP

Hora: 20:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Cohelet XXI: Concierto V Centenario de la Reforma protestante

Hora: 11:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos
Categoría: Música, Teatro musical, ópera

COMA’17: Cuarteto Diapente y Francisco Luis Santiago

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival de Ensembles: OCAZEnigma

Hora: 12:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Circuitos Badajoz: LUX:NM

Hora: 20:30 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival KURAIA 2017: Apokalipsis, una metáfora

Hora: 19:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Música, Teatro musical, ópera, Vídeo, Cine

Festival de Ensembles: OCAZEnigma

Hora: 20:00 h.
Localización: Aragón, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Fundación BBVA Bilbao: Brouwer Trio

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival de Ensembles: OCAZEnigma

Hora: 20:00 h.
Localización: La Rioja, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Grup Instrumental de València

Hora: 19:00 h.
Localización: Aragón, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Vídeo, Cine

COMA’17: Nuevo Ensemble de Segovia

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música