Improvisarios: Ignacio Córdoba y Marco Serrato

Hora: 21:00 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Improvisación, Música

VIII Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea Fundación BBVA Bilbao: Cuarteto Tana

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Barcelona Modern: El Sindicato de Altavoces

Hora: 19:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Homenaje a Ramón Barce

Hora: 18:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

reC_NEXO: Eros, el tiempo y la pantalla

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Orquesta Sinfónica de Madrid: Gubaidulina

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

Barcelona Modern: Miquel Bernat

Hora: 19:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Barcelona Modern: Ricardo Descalzo

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

reC_NEXO: Óscar Escudero

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Soundwalk BCN

Hora: 12:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Exposiciones, presentaciones
Categoría: Arte sonoro, Multidisciplinar

ANTEZ

Hora: 19:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Improvisación, Música, Performance

PinPanPun series 001

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Música

Sampler Sèries: Alvin Lucier

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Performance de Rolando Peña

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Espectáculos
Categoría: Música, Performance

Barcelona Modern: Música acústica

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Orquesta en Tránsito: improvisación

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Danza, Improvisación, Multidisciplinar

Taller interdisciplinar de improvisación libre con Chefa Alonso

Hora: 10:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Cursos y talleres
Categoría: Danza, Improvisación, Multidisciplinar, Música, Performance

Diálogo entre Óscar Colomina y Enrique Igoa

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Concierto: Grupo Modus Novus

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

JONDE: Sánchez-Verdú

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

XVIII Festival Internacional de Música Contemporánea de Chile: Primera jornada

Hora: 20:00 h.
Localización: Chile.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

XVIII Festival Internacional de Música Contemporánea de Chile: Segunda jornada

Hora: 20:00 h.
Localización: Chile.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

COMA’17: Lorena Barile y Vicente Martínez, flauta y electrónica

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

XVIII Festival Internacional de Música Contemporánea de Chile: Tercera Jornada

Hora: 20:00 h.
Localización: Chile.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

IX Ciclo de Música Actual de Badajoz: Y esto… ¿Es música? Descubre la música contemporánea

Hora: 12:00 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XVIII Festival Internacional de Música Contemporánea de Chile: Cuarta jornada

Hora: 20:00 h.
Localización: Chile.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Sampler Sèries: Alvin Lucier. Concierto + documental

Hora: 19:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

OCNE. Ciclo Sinfónico: J.M. López López

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XVIII Festival de Música Contemporánea de Chile: Clausura

Hora: 19:30 h.
Localización: Chile.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

IX Ciclo de Música Actual de Badajoz: Drumming Grupo de Percussão

Hora: 20:30 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Maison Victor Hugo: estreno Sergio Blardony

Hora: 15:30 h.
Localización: Francia.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

OCNE. Ciclo Sinfónico: J.M. López López

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Maison Victor Hugo: estreno Sergio Blardony

Hora: 15:30 h.
Localización: Francia.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

Improvisación multidisciplinar

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Danza, Electroacústica, Improvisación, Multidisciplinar, Música

Palau de la Música: Conferencia Sin miedo al siglo XXI

Hora: 18:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas
Categoría: Música

II CICLO DE CONFERENCIAS ECIS-CSIPM: Ecologias neurodiversas en el Algoriceno

Hora: 18:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Performance

XXIII Temporada OCAZEnigma: Solistas de Enigma

Hora: 20:00 h.
Localización: Aragón, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

VIII Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea Fundación BBVA Bilbao: Ensemble Court-Circuit

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

IX Ciclo de Música Actual de Badajoz: Siente la música de hoy

Hora: 12:00 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Women in music

Hora: 19:30 h.
Localización: EEUU.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

CNDM. Liceo de Cámara XXI: estreno Hosokawa

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Rocher de Palmer: Proxima Centauri y Ensemble d’Arts

Hora: 08:30 h.
Localización: Francia.
Formato: Conciertos
Categoría: Electroacústica, Música

VANG #4. La ceguera

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Conferencias, mesas redondas, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Música

OVERture en DT Espacio Escénico

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Improvisación, Multidisciplinar, Música, Performance

ECHO Rising Stars: Quatour Van Kuijk

Hora: 20:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

CEPA Propuesta Nª27: Alvin Lucier

Hora: 20:00 h.
Localización: Islas Canarias, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música, Performance

OVERture en DT Espacio Escénico

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Improvisación, Multidisciplinar, Música, Performance

OBC: Jesús Torres

Hora: 21:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo de Música de Cámara RTVE: Innóvative Sound

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

OBC: Jesús Torres

Hora: 19:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

IX Ciclo de Música Actual de Badajoz: Sonido extremo

Hora: 20:30 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

OVERture en DT Espacio Escénico

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Improvisación, Multidisciplinar, Música, Performance

OBC: Jesús Torres

Hora: 11:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música