Proyecto Europa: Trío Arbós

Hora: 19:00 h.
Localización: Israel.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Proyecto Europa: Trío Arbós + Meitar Ensemble

Hora: 19:00 h.
Localización: Irlanda.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

X Festival Synergein Project: Marimba.Digression

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Instalación: La muerte por megafonía

Hora: 18:00 h.
Localización: Región de Murcia, España.
Formato: Instalación
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica

PHONA: Alter Face

Hora: 19:00 h.
Localización: Illes Balears, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

X Festival Synergein Project: Monográfico Pierluigi Billone

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Laurent Paris y Wade Matthews + Marta Sainz

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Arte sonoro, Improvisación, Multidisciplinar, Música

Round-jam-Robin de impro música y danza

Hora: 18:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Cursos y talleres
Categoría: Danza, Improvisación, Música

X Festival Synergein Project: Concierto Final de alumnos

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Series 20/21: DRUMMING GRUPO DE PERCUSSÃO

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

OCAZEnigma: Nuevas tendencias. Música electrónica

Hora: 20:00 h.
Localización: Aragón, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

XIX Festival Internacional de Música Contemporánea 2019 U.Chile

Hora: 20:00 h.
Localización: Chile.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo BBVA Bilbao: Beneventi y Rebaudengo

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XIX Festival Internacional de Música Contemporánea 2019 U.Chile

Hora: 20:00 h.
Localización: Chile.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo de Música Actual de Badajoz: Juan Carlos Garvayo

Hora: 20:30 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Multidisciplinar, Música, Poesía

XIX Festival Internacional de Música Contemporánea 2019 U.Chile

Hora: 20:00 h.
Localización: Chile.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

XIX Festival Internacional de Música Contemporánea 2019 U.Chile

Hora: 20:00 h.
Localización: Chile.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Bailar con campanas

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Arte sonoro, Música, Performance

Tres óperas contemporáneas

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos
Categoría: Multidisciplinar, Música, Poesía, Teatro musical, ópera

XIX Festival Internacional de Música Contemporánea 2019 U.Chile

Hora: 19:30 h.
Localización: Chile.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

CNDM: Eduardo Fernández

Hora: 20:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo de Música Actual de Badajoz: Orquesta del conservatorio superior de música de Badajoz

Hora: 20:30 h.
Localización: Extremadura, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Artium: Taller experimentando con la música

Hora: 17:00 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Cursos y talleres
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

Contrastes

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

Festival Encuentros Sonoros: UMS & JIP + Taller Sonoro

Hora: 20:30 h.
Localización: Andalucía, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Presentación CD Solitaire

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Exposiciones, presentaciones
Categoría: Música

CNDM: Leila Josefowicz y John Novacek

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Raras Músicas: sesión 89

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Improvisación, Música

CRUCE: Encuentros de Música experimental y Poesía de Acción

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música, Performance

VANG #4. Variaciones

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Espectáculos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Improvisación, Música, Performance

CRUCE: Encuentros de Música experimental y Poesía de Acción

Hora: 21:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música, Performance

Improvisación Sonora: Miguel Hernández y Alba Morín

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Improvisación, Música

CMMAS: Ciclo internacional de obras audiovisuales y electroacústicas

Hora: 20:00 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Multidisciplinar, Música

CNDM: Judith Jáuregui

Hora: 20:30 h.
Localización: Castilla y León, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Raras Músicas. Sesión 90

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Improvisación, Música

CMMAS: Concierto Overview. Anabelle Playe

Hora: 20:00 h.
Localización: México.
Formato: Conciertos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Performance, Vídeo, Cine