CMMAS: Seminario de composición

Hora: 10:00 h.
Localización: México.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Cursos y talleres
Categoría: Electroacústica, Música

CROSSTALKS: Sergio Blardony y Demian Rudel Rey

Hora: 19:30 h.
Localización: Austria.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Poesía

PHONOS: Luis Tabuenca: Solos para percusión hiper-amplificada

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

CROSSTALKS: Sergio Blardony y Demian Rudel Rey

Hora: 20:00 h.
Localización: Austria.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Poesía

Mostra Sonora de Sueca: Juanjo Guillem

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Fundación Juan March: La noche, la locura

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Mostra Sonora de Sueca: Neopercusión

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Mostra Sonora de Sueca: Instalación Sonora (The ArtBlender)

Hora: 00:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Festivales y ciclos, Instalación
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Multidisciplinar, Música

(Paisajes / Escapes) para contar historias

Hora: 13:00 h.
Localización: Región de Murcia, España.
Formato: Exposiciones, presentaciones
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Vídeo, Cine

ECIS-CSIPM: Nueva música y espacio público. Alberto Bernal

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Instalación
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

PHONOS: Mini-taller de Hardware Hacking

Hora: 12:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

PHONOS: Conferencia sobre Lutería electrónica

Hora: 15:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Oteiza. Ópera en un acto de Juan José Eslava

Hora: 19:30 h.
Localización: Navarra, España.
Formato: Espectáculos
Categoría: Electroacústica, Multidisciplinar, Música, Teatro musical, ópera

Sampler Sèries: DANS LES ARBRES

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Improvisación, Música

Ciclo BBVA Madrid: Ryoko Aoki y David Apellániz

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Danza, Electroacústica, Música, Teatro musical, ópera

Mostra Sonora de Sueca: Ensemble d’Arts

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

MIXTUR 2019: Gil Dori

Hora: 15:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

VANG #7. Digital/postdigital

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

MIXTUR 2019: Música Electroacústica

Hora: 21:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

CMMAS: Presentación de disco “Convergencias”

Hora: 20:00 h.
Localización: México.
Formato: Conferencias, mesas redondas, Exposiciones, presentaciones, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

MIXTUR 2019: NAMES – New Art and Music Ensemble Salzburg

Hora: 20:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música