CROSSTALKS: Sergio Blardony y Demian Rudel Rey

Hora: 19:30 h.
Localización: Austria.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Poesía

Ciclo BBVA Madrid: Orquesta de la Comunidad de Madrid, dirigida por Óliver Díaz

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo BBVA Bilbao: Neopercusión

Hora: 19:30 h.
Localización: País Vasco, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

PHONOS: Luis Tabuenca: Solos para percusión hiper-amplificada

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Música

CROSSTALKS: Sergio Blardony y Demian Rudel Rey

Hora: 20:00 h.
Localización: Austria.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Poesía

Mostra Sonora de Sueca: Juanjo Guillem

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Fundación Juan March: La noche, la locura

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Mostra Sonora de Sueca: Florian Hoelscher

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Mostra Sonora de Sueca: Grupo Antara del CSMV

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Mostra Sonora de Sueca: Neopercusión

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

PHONOS: Nicolas Collins y amigos: Trío con Ferran Fages y Tom Chant

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Raras Músicas. Sesión 93

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Improvisación, Música

Sampler Sèries: DANS LES ARBRES

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Arte sonoro, Electroacústica, Improvisación, Música

PHONOS: Isabel Urrutia y José Luis Campana – proyecto Wold Timbres Mixture

Hora: 20:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Istituto Italiano di Cultura: Concierto de LUDUS GRAVIS

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Mostra Sonora de Sueca: Synergein Project

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo BBVA Madrid: Ryoko Aoki y David Apellániz

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Danza, Electroacústica, Música, Teatro musical, ópera

Mostra Sonora de Sueca: Trio Accanto

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Mostra Sonora de Sueca: Forum Neue Vokalmusik

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

ENSEMS: Banda Municipal de Valencia

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Festival SOXXI: Academia de Percusión de Valencia MODULATION y Benoît Cambreling

Hora: 12:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Mostra Sonora de Sueca: Ensemble d’Arts

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

Ciclo Perturbaciones periódicas: Garaiz ensemble

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Concierto Saxo, cello y percusión en FreeZia

Hora: 20:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos
Categoría: Improvisación, Música

VANG #7. Digital/postdigital

Hora: 19:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música, Vídeo, Cine

MIXTUR 2019: Ensemble TM+

Hora: 19:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

MIXTUR 2019: Música Electroacústica

Hora: 21:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

MIXTUR 2019: Iván González con BENTOCATS

Hora: 11:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo Perturbaciones periódicas: Talleres y Acción coral participativa

Hora: 18:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Cursos y talleres, Festivales y ciclos
Categoría: Música

MIXTUR 2019: ALEPH Gitarrenquartett

Hora: 19:00 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

ENSEMS: Orquestra de Valencia y Spanish Brass

Hora: 19:00 h.
Localización: Comunidad Valenciana, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

Ciclo Perturbaciones periódicas: Trío Contrastes

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

MIXTUR 2019: NAMES – New Art and Music Ensemble Salzburg

Hora: 20:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Electroacústica, Música

MIXTUR 2019: Participantes del Taller de Improvisación

Hora: 17:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Improvisación, Música

MIXTUR 2019: Participantes del Taller de Guitarra

Hora: 18:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

AAC: Homenaje a Gilardo Gilardi

Hora: 19:00 h.
Localización: Argentina.
Formato: Conciertos
Categoría: Música

MIXTUR 2019: Heart of Darkness

Hora: 20:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Multidisciplinar, Música, Teatro musical, ópera

Ciclo Perturbaciones periódicas: Diego Fernández Magdaleno

Hora: 20:30 h.
Localización: Comunidad de Madrid, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Música

MIXTUR 2019: Evan Parker

Hora: 12:30 h.
Localización: Cataluña, España.
Formato: Conciertos, Festivales y ciclos
Categoría: Improvisación, Jazz, Música